金英网导航金英导航 收藏本站设为主页 金英网在线投稿匿名投稿
您现在的位置:金英网>> 南安文学>> 文学动态>>正文内容

第三届南安市“武荣文艺奖”拟获奖作品公示


作者:佚名 来源:南安新闻网 发布时间:2014年09月02日
 

第三届南安市“武荣文艺奖”各专业评奖小组按照《第三届南安市“武荣文艺奖”评奖活动方案》部署,坚持 “质量第一、宁缺毋滥”原则,对247件参评作品进行认真细致的评选,推荐初评拟获奖作品。评委会对推荐拟获奖作品进行第二轮审定,共评选出拟获奖作品88件(含特别荣誉奖作品10件),其中舞蹈类9件、美术类11件、书法类16件、摄影类16件、文学类22件、广电综艺类13件、音乐类1件。现将拟获奖作品名单予以公示,如有异议,请于公示之日起7天内向评奖工作领导小组办公室反映。

一、公示时间: 2014年9月1日——9月7日

二、联系方式:

第三届南安市“武荣文艺奖”评奖工作领导小组办公室(挂靠中gong南安市委宣传部宣传科);电话:0595—86388808;邮编:362300

三、接访时间:正常上班时间

第三届南安市“武荣文艺奖”评委会

二0一四年九月一日

 

附件:第三届南安市“武荣文艺奖”拟获奖作品

 

 

一、舞蹈类

编号

类 别

作 品 名 称

作 者

评选等次

1

舞蹈

《俏妞甩灯》

吴珊茹、黄海燕、陈阳阳

一等奖

2

舞蹈

《流动的花朵》

王清育、王丽雅、洪彬渠

一等奖

3

舞蹈

《佤山印象》

吴薇夏

二等奖

4

舞蹈

《颤》

洪可鑫

二等奖

5

舞蹈

《如梦年华》

梁欣贤

三等奖

6

舞蹈

《爱莲说》

任婧蕾

三等奖

7

舞蹈

《鼓舞》

陈婷婷、吴晓斌

三等奖

8

舞蹈

《恰恰》

黄静妍、黄莹芳

三等奖

9

舞蹈

《喳么仔》

陶巧玲、杨富丽

三等奖

 
 

 

一、美术类

编号

类 别

作 品 名 称

作 者

评选等次

1

美术

《河曲》

苏佑辉

特别荣誉奖

2

美术

《新一代成功人》

林文坤

特别荣誉奖

3

美术

《鼓浪屿之夜》

黄志洋

特别荣誉奖

4

美术

《午后》

曾剑锋

一等奖

5

美术

《谧》

蔡春明

一等奖

6

美术

《文化和传承》

吴自成

二等奖

7

美术

《故乡月》

庄金冠

二等奖

8

美术

《我要飞之二》

林胜亮

三等奖

9

美术

《向阳风光》

黄亦农

三等奖

10

美术

《守护者》

林向军

三等奖

11

美术

《山水》

戴炳超

三等奖

 
 

 

一、书法类

编号

类 别

作 品 名 称

作 者

评选等次

1

书法

《式古堂书法汇考》册页 行书手卷

王志安

特别荣誉奖

2

书法

《苏轼散文选》行书条幅

范百和

特别荣誉奖

3

书法

《乐善•容山》七言对联 隶书条幅

林海参

特别荣誉奖

4

书法

《孙退谷之庚子销夏记》隶书条幅

卓桂香

一等奖

5

书法

《长门赋诗词》楷书条幅

陈文雅

一等奖

6

书法

《唐诗一首》隶书条幅

苏学瑜

一等奖

7

书法

《海上•天涯》五言对联 行草条幅

黄世康

二等奖

8

书法

《崇俭•立德》八言对联 隶书条幅

欧阳良程

二等奖

9

书法

《山水•陆台》七言对联 草书条幅

王忠书

二等奖

10

书法

《泉州南音曲谱选钞》小楷长卷(450cm*30cm)

陈衍豆

二等奖

11

书法

《福自•精于》七言对联 行书条幅

陈春夏

三等奖

12

书法

《刘桢•赠从弟三首》隶书条幅

吴群芳

三等奖

13

书法

《郑成功诗一首》行书条幅

谢木养

三等奖

14

书法

《传家•处世》七言对联 篆书条幅

黄咏蘅

三等奖

15

书法

《咏南安诗一首》楷书条幅

陈晓清

三等奖

16

书法

《古诗二首》楷书条幅

王元元

三等奖

 
 

一、摄影类

 

编号

类 别

作 品 名 称

作 者

评选等次

1

摄影

《冬季的问候》

洪宗洲

特别荣誉奖

2

摄影

《海西大动脉》

张梓昌

特别荣誉奖

3

摄影

《金光大道》

林完生

一等奖

4

摄影

《翔云的梯田》

黄质子

一等奖

5

摄影

《祥云》

王安西

二等奖

6

摄影

《千斤顶》

杜开春

二等奖

7

摄影

《火红的日子》

陈维坤

二等奖

8

摄影

《五里桥》

陈容春

二等奖

9

摄影

《采撷春色》

戴仲达

二等奖

10

摄影

《夕照古民居》

卓天然

三等奖

11

摄影

《族谱圆修庆典》

吴琼芳

三等奖

12

摄影

《火公婆》

王维嘉

三等奖

13

摄影

《南安大桥夜色》

王志辉

三等奖

14

摄影

《沸腾的香客》

黄卿智

三等奖

15

摄影

《妈妈带我泼水去》

洪奕辉

三等奖

16

摄影

《古宅童真》

黄敏超

三等奖

 
 

一、文学类

编号

类 别

作 品 名 称

作 者

评选等次

1

小说

《老宅》

傅友福

一等奖

2

散文

《隐,隐何处——赵构<蓬窗睡起>》

王邦尧

一等奖

3

诗歌

《洪顺兴的诗》

洪顺兴

一等奖

4

小说

《丁香溪》

杜开春

一等奖

5

诗歌

《十字路口与十字架》(组诗)

陈永焕

二等奖

6

《董酒赋》

王国钧

二等奖

7

报告文学

《计生老黄牛》

黄荣周

二等奖

8

散文

《每一次分手都无可挽留(外两篇)》

黄美瑜

二等奖

9

散文

《故乡的三落老屋》

赵守通

二等奖

10

散文

《沉浸细微而精致的时光里》

李英霞

二等奖

11

散文

《坦然老去》

陈丽桔

二等奖

12

散文

《母亲的眼神》

吴鸿迹

三等奖

13

散文

《古厝老宅的忧伤》

洪丽娟

三等奖

14

小说

《野菊花开过的秋天》

戴良支

三等奖

15

诗歌

《生命形态》(组诗)

叶振瑜

三等奖

16

诗歌

《安塞腰鼓》(外一首)

叶晓峰

三等奖

17

散文

《樱花烂漫》

王振猛

三等奖

18

报告文学

《柳城,璀璨的明珠》

黄祖发

三等奖

19

散文

《跟着课本游绍兴》

李妙连

三等奖

20

散文

《在茶乡缓行》

洪少霖

三等奖

21

诗歌

《忽而,三月》(外两首)

黄祝艺

三等奖

22

小说

《妯娌之间》

林清秀

三等奖

 

一、广电综艺类

 

编号

类 别

作 品 名 称

作 者

评选等次

1

电视记录片

《心愿》

林伟彬

特别荣誉奖

2

电视记录片

《灯》

郭金双

特别荣誉奖

3

电视专题系列片

《指尖上的生活》

吴晓明

一等奖

4

电视记录片

《百年小吃——英都麻糍》

黄燕军

一等奖

5

电视专题系列片

《电音三太子南安造》

林雅榕

二等奖

6

广播专题

《圆愿》

电台881

二等奖

7

微电影

《美丽南安》

泉州市艺影文化

传播有限公司

二等奖

8

电视专题片

《弦·情》

南安电视台

三等奖

9

动漫作品

《一个士兵的独白》

73653部队

三等奖

10

电视专题片

《印记》

南安电视台

三等奖

11

电视专题片

《守山人》

南安电视台

三等奖

12

微电影

《爱拼才会赢》

泉州市高远

文化传播有限公司

三等奖

13

电视专题片

《高甲戏发祥地——石井岑兜村》

南安电视台

三等奖

 
 

一、音乐类

编号

类 别

作 品 名 称

作 者

评选等次

1

音乐

《美丽南安,我们的家》

李妙莲

三等奖

 



点击数不显视:

【字体: 收藏 打印文章 查看评论
推荐新闻
金英图片
热门新闻
闽南影视
视频新闻